Альтос-де-Чавон

   Город Альтос де Чавон, расположенный в Доминикане – идеальный город для туристов. Большое количество зданий, достопримечательностей, вся красота города словно зовет нас посетить его. Многие называют город, «городом художников». Связано это с тем, что здесь сильно развито творчество.  

   Втысяча девятьсот семьдесят шестом году Чарльз Блахдорн выделил деньги на строительство и поручил его художнику-итальянцу Роберто Копе (Roberto Copa), который в семидесятых и восьмидесятых годах прошлого века проектировал декорации для голливудских фильмов. Под его началом доминиканские каменщики, резчики по дереву и кузнецы возвели городок.

  В центре проспекта, на площади, находится церковь Святого Станислава названная в честь святого покровителя Польши. В тысяча девятьсот семьдесят девятом году Доминиканскую республику посетил папа Иоанн Павел Второй, поляк по рождению, и название — дань уважения человеку, которого почитают католики всего мира. Церковь действующая: по субботам и воскресеньям здесь проходят мессы.

   Основной источник активной творческой жизни в Альтосе де Чавон — школа дизайна. Это солидное академическое учреждение располагается в каменном здании с уютным внутренним двориком, романтическими галереями и террасами. Ежегодно школа выпускает в мир 100 новых модельеров, художников и дизайнеров интерьеров. Все студии и мастерские города открыты для туристов. Вы можете зайти в любую производственную лабораторию и понаблюдать за работой студентов и профессиональных мастеров, которые ткут, ваяют, рисуют и ищут новые способы соединить местные традиции с тенденциями современного искусства. Туристам также предлагают создать собственными руками что-нибудь, но  при условии, что они потом его выкупят.

   Еще в городе есть археологический музей, который находится напротив церкви. Здесь хранится большая коллекция, которая когда-то принадлежали индейцам. Всего в этой коллекции около трех тысяч экспонатов. Экспонаты иногда выставляют на показ. Но приехавшие туристы, свободно могут посетить музей и увидеть все своими глазами.

  

 

 

 

 

 

 

 

  • Подводная охота
    Подводная охота
    Доминикана – чудесная страна, которая идеально подходит для такого интересного вида отдыха, как подводная охота. Морской мир Карибского моря необычайно богат, и у вас есть шанс... далее
  • Маяк Фаро-о-Колон
    Маяк Фаро-о-Колон
    Впечатляющий по размерам маяк Фаро-о-Колон появился в 1992-м году и помимо своего прямого предназначения служит помещением для музея истории государства. Это уникальная... далее
  • Пляж Баваро
    1349250624_bavaro-beach-dominicana
        Доминикана – является одним из самых лучших мест для отдыха. Уютные просторы, хорошое обслуживание ежегодно тянет сюда многих туристов. И даже по отзывам людей мы можем... далее
  • Paradisus Punta Cana
    Paradisus Punta Cana
    Этот отель появился в 1995 году и после реконструкции в 2007 году стал излюбленным местом отдыхающих. Отель признан одним из лучших в своем классе (SOL MELIA HOTELS & RESORTS). Таким образом, отель... далее
  • Экскурсии на острове Саона
    Экскурсии на острове Саона
    Остров Саона – это доминиканский национальный заповедник, который располагается на юго-востоке страны. Остров окружен удивительно красивыми природными ландшафтами, чистейшей... далее